Акадо в Москве СтатьиСколько ждать подключения Акадо

Сколько ждать подключения Акадо в Москве

Услуги Акадо востребованы в Москве. Клиенты получают безлимитный интернет, цифровое и интерактивное ТВ по выгодной цене. Если вы определились с выбором и подобрали тарифный план для дома, подайте заявку на подключение. Разберемся, долго ли придется ждать организации точки доступа и настройки оборудования Акадо в Москве. Процедура состоит из промежуточных этапов, каждый из которых занимает от 15 секунд до нескольких часов.

Домашний интернет Акадо в Москве


1 этап: подача заявки на подключение Акадо в Москве

Подать заявку на подключение тарифного плана Акадо в Москве можно в любое удобное время. Выбирайте подходящий пакет услуг, читайте подробное описание тарифа и нажимайте кнопку «Подключить»:

  1. В открывшейся форме укажите вариант подключения: в частный дом или квартиру
  2. Введите точный адрес проживания
  3. Укажите действующий номер мобильного телефона, фамилию, имя и отчество
  4. Согласитесь на обработку персональной информации
  5. Нажмите кнопку «Оформить заявку»

На заполнение формы уходит не более 30 секунд. Убедитесь, что указали правильную информацию. Особенно проверьте номер телефона, иначе менеджер не сможет с вами связаться.

2 этап: обработка информации

Оператор перезвонит по указанному номеру в ближайшее время. На проверку зоны покрытия по вашему месту проживания требуется 5‑10 минут. Заявки на подключение обрабатываются в режиме реального времени в порядке очереди. Если поток заявлений большой, придется подождать звонка специалиста около 15‑30 минут.

 

Менеджер перезвонит при любом результате проверки. Если подключение возможно, оператор расскажет нюансы предстоящих работ, объяснит технические критерии. У специалиста можно спросить о тарифах, стоимости и других аспектах.

 

Обязательно сообщите менеджеру, что планируете взять в аренду оборудование Акадо. Монтажник привезет с собой выбранную модель маршрутизатора и ТВ‑приставки. Если вы собираетесь пользоваться собственными устройствами для раздачи интернета и просмотра телеканалов, об этом тоже надо сказать специалисту.

3 этап: выбор удобного времени для подключения Акадо в Москве

Дату и время подключения Акадо в Москве выбирает клиент. Монтажники работают по будням с 9.00 до 22.00 (возможны изменения в зависимости от офиса). Если у мастера есть окошки в графике, работа возможна уже на следующий день после подачи заявки. Если нет – менеджер назовет свободные даты и время. Абонент выберет удобный день для визита нашего сотрудника. Обычно удается забронировать подключение на текущей или следующей неделе.

 

Клиенту необходимо находится дома в момент работы мастера. Поэтому к выбору даты и времени подключения нужно подойти ответственно.

4 этап: подключение и настройка Акадо в Москве

В назначенный срок мастер приедет по указанному адресу. Приобретать заранее оборудование, кабели или провода не нужно: у специалиста есть все необходимое для полноценной работы.

 

На подключение точки доступа к сети вместе с монтажными работами уходит примерно 40‑60 минут. Точное время зависит от сложности и специфики планировки помещения.

 

Около 15‑30 минут уходит на настройку оборудования. Если подключаемых в общую сеть устройств несколько, работа займет больше времени. На сроки подключения влияет и тип роутеров и ТВ-приставок. С моделями, предоставляемыми Акадо мастер работает постоянно, поэтому знает специфику подключения и настройки досконально. Если оборудование от других провайдеров, на ознакомление с инструкцией и спецификой уйдет дополнительно около 15 минут.

 

Если необходимо установить антивирусную программу или проверить ПК на наличие вирусов и вредоносных ПО, удалить их, потребуется еще от 15 до 60 минут.

 

После настройки устройств мастер проводит тест. Проверка качества работы, уровня сигнала занимает 10‑15 минут. Далее останется заключить договор с компанией Акадо. Абонент указывает паспортные данные и другую информацию, подписывает бумаги. С этого момента начинается обслуживание клиента. Можно пользоваться безлимитным интернетом и другими услугами оператора.

 

То есть, с момента подачи заявки и непосредственного подключения может пройти всего день. Сколько ждать подключения Акадо, решаете вы: обычно менеджер называет как минимум 3 свободные даты. Время монтажа не более 2,5 часов.

Проверьте подключение своего адреса к сети Акадо Вы в Москве

Проверьте подключение своего адреса к сети Акадо в Москве


Подключайте Акадо интернет и ТВ по выгодной цене в Москве!

Лого Акадо


Официальный партнёр

8 (800) 600 82 13

Отдел подключений

8 (499) 940 00 00

Служба технической поддержки

8 (800) 600 82 13

Отдел подключений

Up